Яндекс.Метрика 10.02.2016 состоялось очередное заседание комиссии по организации и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи

10.02.2016 состоялось очередное заседание комиссии по организации и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи

25.02.2016
19 февраля в администрации района под председательством заместителя главы администрации-начальника финансового управления администрации Вяземского муниципального района Ирины Александровны Подлипенцевой  состоялось очередное заседание комиссии по организации и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи.
19 февраля в администрации района под председательством заместителя главы администрации-начальника финансового управления администрации Вяземского муниципального района Ирины Александровны Подлипенцевой  состоялось очередное заседание комиссии по организации и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи. В его работе приняли участие Тетеркин Владимир Алексеевич-начальник отдела сельского хозяйства управления экономики администрации Вяземского муниципального района, Кондрух Татьяна Николаевна, ведущий специалист-эксперт отдела сводных статистических работ (г. Вяземский) территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Хабаровскому краю, заместитель председателя комиссии, члены комиссии, главы муниципальных районов , специалисты сельских поселений и др.

    Об итогах работы по переписному районированию по муниципальному району и привлечение переписного персонала на 2016 год доложила Кондрух Татьяна. Как она сообщила, в текущем году основным мероприятием к проведению ВСХП-2016 была работа по составлению и актуализации списков с объектами переписи. 

    Число объектов переписи по Вяземскому району, включенных в списки для переписного районирования, составило 3198, в том числе 71 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 2699 личных подсобных хозяйств в сельской местности и 399 - в городской, 3 некоммерческих объединений граждан,  26  участков в некоммерческих объединениях граждан. В декабре завершился очередной этап к проведению переписи - переписное районирование. 

    Для проведения сельхозпереписи в 2016 году будет привлечено 9 человек. 

    В настоящее время формируются списки граждан, желающих трудоустроиться в качестве переписного персонала - это граждане, в возрасте не моложе 18 лет, имеющие желание и возможность в течение 2 или 3 месяцев выполнять работу, которая требует ответственности, выносливости, коммуникабельности и знания сельскохозяйственной специфики.

    Результаты сельхозпереписи позволят иметь полную информацию о состоянии агропромышленного комплекса и разрабатывать эффективную аграрную политику".
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ