Яндекс.Метрика Реализация проекта «Школа агропоставщика»

Реализация проекта «Школа агропоставщика»

05.09.2019

АНО «Краевой сельскохозяйственный фонд», при поддержке Министерства сельского хозяйства Хабаровского края, реализует образовательный проект «Школа агропоставщика». В 2019 году запланировано провести три обучающих семинара в формате круглых столов по трем направлениям:

·        для поставщиков и производителей мясной продукции;

·        для поставщиков и производителей молочной продукции;

·        для поставщиков и производителей продукции растениеводства.

Необходимость организации «Школы агропоставщика» была продиктована неоднократными обращениями сельхозтоваропроизводителей и переработчиков Хабаровского края в АНО «КСФ» с актуальными для всех вопросами: получения деклараций соответствия на произведенную и переработанную сельхоз продукцию, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, требования к размещению перерабатывающих производств в действующих хозяйствах, требования и условия входа в торговые сети. Одним из инициаторов проекта также являлась Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов в Хабаровском крае. Для максимально полного и компетентного освещения данных вопросов были привлечены специалисты Торговой сети «Амбар»; Дальневосточной Торгово-промышленной палаты; Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края; Управления ветеринарии Правительства Хабаровского края. В роли слушателей были оповещены и приглашены все заинтересованные поставщики и производители сельскохозяйственной продукции края, КФХ и СПоК.

        Первый семинар для поставщиков и производителей мясной продукции, был организован и проведен 9 августа 2019 г. в актовом зале офиса ТС «Амбар». Был налажен живой диалог между сельхозтоваропроизводителями, представителями власти и ритейла. Произошел обмен контактами, с некоторыми из участников, сразу же после семинара, были проведены переговоры о взаимовыгодном сотрудничестве.

    Определенна дата проведения второго семинара для поставщиков и производителей молочной продукции: 16 сентября 2019 г. с 14:00-17:00 в зале заседаний администрации Хабаровского района, расположенного по адресу: г. Хабаровск, ул. Волочаевская, 6. На нем будут освещены следующие вопросы: О требованиях ветеринарного законодательства при производстве и обороте молока и молочной продукции; Декларирование соответствия продукции требованиям технических регламентов; О мерах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей Хабаровского края направленных на развитие молочного скотоводства; Местный поставщик и местная торговая сеть - стратегический союз, механика входа в торговую сеть.

   Третий семинар для поставщиков и производителей продукции растениеводства планируется провести после окончания страды, для максимально полного охвата заинтересованных сельхозтоваропроизводителей Хабаровского края.

   Все проводимые семинары абсолютно бесплатны и принять в них участие могут все желающие сельхозтоваропроизводители Хабаровского края, для этого необходимо лишь оставить заявку ответственному специалисту АНО КСФ. Вся информация относительно тем, места и времени проведения семинаров, размещается на сайте фонда www.ksf27.ru, там же указанны все контакты для регистрации.

Благодаря реализации проекта «Школа агропоставщика» у сельхозтоваропроизводителей Хабаровского края появилась возможность повысить свою квалификацию, приобрести новые компетенции в вопросах реализации произведенной сельхоз продукции, получить ответы на многие актуальные для сельхозпроизводителя вопросы, завести новые деловые знакомства и контакты, обозначить для себя новые точки роста при наличии стабильных каналов сбыта.

IMG_20190809_153519.jpg

IMG_20190809_153527.jpg

IMG_20190809_153555.jpg


Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ