Яндекс.Метрика Центр коллективного пользования "Фёдоровка"

Центр коллективного пользования "Фёдоровка"

29.11.2021

 

В конце 2020 г. на базе имущественного комплекса, принадлежащего АНО «КСФ» в селе Фёдоровка, возобновил работу центр коллективного пользования для фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств Хабаровского края, по осуществлению забоя сельскохозяйственных животных, в том числе: свиней, крупного рогатого скота молочного и мясного направлении, мелкого рогатого скота мясного направления, под государственным ветеринарным надзором.

 

Центр коллективного пользования «Фёдоровка» был создан с целью стимулирования развития мясного животноводства как объект инфраструктуры, где по принципу «одного окна» каждый сельхозтоваропроизводитель может произвести комплекс услуг: убой выращенного животного, получить ветеринарные документы, сдать разделанную тушу в дальнейшую переработку.

 

Для полноценного функционирования на территории ЦКП созданы: убойный пункт для животных, который за смену способен произвести убой 25-50 свиней или 10-15 голов крупного рогатого скота; скважина с артезианской водой. В помещение убойного пункта имеется комната ветеринара, оборудованная всем необходимым для осуществления предубойного осмотра животного и послеубойного осмотра мяса.

 

Теперь сельскохозяйственные производители смогут выходить на рынки города и реализовывать свою мясную продукцию.

Арендатором данного комплекса является глава крестьянского (фермерского) хозяйства Кельдимуратов Мурзаби Кувандыковича.

 

Прайс-лист и виды оказываемых услуг Центром коллективного пользования:



 

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ