Яндекс.Метрика Учебно-производственный комбинат

Учебно-производственный комбинат

27.11.2018
На базе АГРОШКОЛЫ в г. Вяземский
В Вяземском районе реализуется проект по обучению детей профессиям сельского хозяйства на базе школы-интерната №12. Хабаровчанам эта учебная организация известна под брендом "Агрошкола". Учащиеся агрошколы помимо образовательной программы получают дополнительные знания и навыки.  Стремление к развитию позволило создать свое мини-хозяйство в котором разводят уток, кур, кроликов, крупный и рогатый скот. А выращивание овощей дети могут изучать на базе собственной зимней теплицы.

Следующим шагом в развитии становится создание на базе школы учебно-производственного комбината и центра профессиональных компетенций в области сельского хозяйства. Дело за малым - осталось начать обучение новым профессиям, которые будут связаны уже с производством готовых продуктов питания и полуфабрикатов.

Краевой сельскохозяйственный фонд предоставил школе на безвозмездной основе оборудование для цеха по переработке мяса, в том  числе кухонные столы, пельменный аппарат, коптильню.
На 2019 год запланировано предоставление агрошколе тестомеса, мясорубки и другого кухонного оборудования.

В ближайшие дни начнутся обучающие мероприятия.

Сотрудничество Краевого сельхозфонда и Агрошколы принесет пользу, которую нельзя переоценить.
Обучатся будут дети, которым необходима адаптация в условиях сельской жизни, а получение новых профессий поможет в дальнейшем создавать новые производства как для самообеспечения, так и для поставки продукции на рынок.

"АГРОШКОЛА" уже известна Хабаровчанам как участник выставок "Наш выбор 27" и "Праздник Урожая 2018".


Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ