Яндекс.Метрика Машинно-тракторная станция закупила новую борону

Машинно-тракторная станция закупила новую борону

15.11.2021

Еще одна отличная новость!

АНО «Краевой сельскохозяйственный фонд» закупила для машинно-тракторной станции (МТС) борону дисковую навесную мелиоративную БДН – 3,0М.


В 2020 году в парке МТС за счет средств бюджета уже была приобретена сельскохозяйственная техника, это – 2 энергонасыщенных трактора (Кировец К742 и Валтра S374) борона мелиоративная БПМ-5 ЗУБР и ротоватор MeriCrusher MJS 241 DTG.


В этом году в крае при содействии машинно-тракторной станции АНО «КСФ» на землях сельхозназначения уже проведены культуртехнические работы, земли общей площадью 352,4 Га готовы к вводу в оборот.


Ввиду того, что в отдел земельной деятельности и мелиорации министерства сельского хозяйства Хабаровского края поступают заявки, в основном, на проведения мелиоративного дискования, было принято решение о дооснащении трактора Валтра S374 вышеуказанной бороной.

Данная борона предназначена для рыхления расчищенных от лесокустарников мелиорируемых земель, засоренных древесными остатками и мелкими камнями.

 

Напоминаем, что заявку на проведение работ по вводу в оборот неиспользованных земель сельхозназначения на 2022 год, можно подать в отдел земельной деятельности и мелиорации министерства сельского хозяйства Хабаровского края.








Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ