Яндекс.Метрика Новости племенного животноводства

Новости племенного животноводства

24.03.2021

В Хабаровском крае создана автономная некоммерческая организация по развитию племенного животноводства "Хабаровскплемсервис".

Она будет осуществлять функции племенного предприятия по хранению и реализации семени животных - производителей, регионального информационно-селекционного центра, а также лаборатории селекционного контроля качества молока.

 

18.03.2021 года АНО «КСФ» безвозмездно передал в собственность АНО «Хабаровскплемсервис» хранилища биологических продуктов, для искусственного осеменения сельскохозяйственных животных.

Передача племсервису 2.jpg 

Весь семенной материал будет храниться в специальных биохранилищах в жидком азоте при температуре минус 196ºС.

Передача Племсервису 1.jpg 

Искусственное осеменение позволяет за короткий период времени улучшить генетический потенциал крупного рогатого скота, адаптированного к условиям Дальнего Востока.

 

Также в планах АНО «Хабаровскплемсервис» приобретение современного аппарата УЗИ для проведения диагностических обследований физиологического состояния репродуктивных систем маточного поголовья крупного рогатого скота. С его помощью можно будет определять на ранней стадии (28-30 дней) стельность, своевременно выявлять гинекологические заболевания и принимать меры по лечению животных.

 

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ