Яндекс.Метрика Вниманию пчеловодов!

Вниманию пчеловодов!

04.04.2021

Специалистами фонда совместно со специалистами управления ветеринарии и районных администраций будут проведены ряд совещаний-семинаров с пчеловодами районов на территории муниципальных районов Хабаровского края.

На встрече планируется обсудить и спланировать взаимодействие по актуальным для пчеловодов вопросам:

·        возможные меры государственной поддержки;

·        мероприятия по подготовке пространственно-привязанных данных расположения пасек различных категорий для разработки на их основе перечня лесных насаждений с липой (т.н. «Зон покоя») с дальнейшим его утверждением через лесохозяйственные документы в качестве региональных мер по сохранению ресурсной базы для развития пчеловодства в Хабаровском крае;

·        оформление паспортов пасек;

·        изменения в ветеринарном законодательстве;

·        профилактика болезней пчел;

·        снижение себестоимости производимой продукции через вовлечение пчеловодов в систему сельскохозяйственной кооперации;

·        организация каналов сбыта;

·        принятие нового закона «О пчеловодстве в Российской Федерации».

 

График проведения совещаний-семинаров:

1)      06.04.2021 в 10-00 зал заседаний администрации Вяземского муниципального района по адресу: г. Вяземский, ул. Коммунистическая, д.8, каб.101.

2)      06.04.2021 в 15-00 здание администрации муниципального района имени Лазо по адресу: п. Переяславка, ул. Октябрьская, д. 48.

3)      07.04.2021 в 11-00 зал заседаний администрации Нанайского муниципального района по адресу: с. Троицкое, ул. Калинина, д. 102.

4)      08.04.2021 в 15-00 зал заседаний администрации Хабаровского муниципального района по адресу: г. Хабаровск, ул. Волочаевская, д. 6.

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ