Яндекс.Метрика Итоги работы ярмарки «Выходного дня» 2020 г.

Итоги работы ярмарки «Выходного дня» 2020 г.

06.11.2020

Уважаемые жители Хабаровского края!

25 октября 2020 года закончила свою работу краевая специализированная сельскохозяйственная ярмарка «Выходного дня», организованная по поручению министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края автономной некоммерческой организацией «Краевой сельскохозяйственный фонд».   

Ярмарка проводилась на новой площадке - территории, прилегающей к спортивной Арене «Ерофей» (часть автомобильной парковки), расположенной по адресу: г. Хабаровск, ул. Павла Леонтьевича Морозова, 83. Для участия в ярмарке были привлечены краевые сельхозтоваропроизводители, крестьянско- фермерские, личные и подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели. За период работы ярмарки с 20 июня 2020 года по 25 октября 2020 года в работе ярмарки приняли участие

Около 70 сельхоз товаропроизводителей из 4 муниципальных районов Хабаровского края (Хабаровский, Лазо, Вяземский, Нанайский).

С целью насыщения рынка края разнообразной сельскохозяйственной продукцией с учетом ее сезонности на ярмарке была представлена продукция:

- Зелень, цветы, рассада, саженцы;

- Продукция пчеловодства, дикоросы;

- Мясо, птица, яйца и продукция переработки;

- Молоко и продукция переработки;

- Рыба и продукция переработки;

- Овощи, фрукты, ягоды и продукция переработки;

- Грибы (в том числе мицелий)

- Травяной чай из местных растений.

Реализовано около 112 тонн продукции.

В дни работы ярмарки было проведено 2 тематических дня.

22 августа 2020 года – «Медовый спас». Для участия в тематическом дне были привлечены краевые товаропроизводители мёда из муниципального района имени Лазо, Хабаровского, Вяземского и Бикинского муниципальных районов края. Для гостей ярмарки предложены разные сорта мёда, в том числе цветочный и липовый урожая 2020 года, с возможностью дегустации, а также напитки, приготовленные на основе мёда с добавлением ягод и лечебных трав, произрастающих в Дальневосточной тайге. Гостям ярмарки предложен большой ассортимент пирогов и блинов, фито-чаи и ароматный кофе. 

10 октября 2020 года – «День работников сельского хозяйства». Гостям был предложен самовар с чаем на местных травах, исполнение песен коллективом народного творчества «Елань» и приятная атмосфера. Кроме этого, на ярмарке можно было приобрести товар от местных мастеров народного промысла.

         Выражаем благодарность всем участникам ярмарки и надеемся на сотрудничество в будущих сезонах! 
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ