Яндекс.Метрика Лучшего экспортера Хабаровского края-2019 выберут по итогам конкурса

Лучшего экспортера Хабаровского края-2019 выберут по итогам конкурса

12.02.2020

10 февраля Центр поддержки экспорта Хабаровского края объявил о начале приема заявок на участие в конкурсе «Лучший экспортер года Хабаровского края». Премию присудят компаниям и индивидуальным предпринимателям, которые достигли наибольших успехов в экспорте работ, товаров и услуг, а также преуспели в интеллектуальной деятельности.

При подаче заявки участник может выбрать одну из номинаций:

- «Экспортер года в сфере промышленности»;

- «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;

- «Экспортер года в сфере услуг»;

- «Экспортер года в сфере высоких технологий».

Дополнительно может быть подана заявка в номинации «Прорыв года».

Конкурс включен в план мероприятий национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который был разработан для исполнения 204 майского указа президента РФ Владимира Путина. Одна из основных задач — вовлечение большого числа новых российских компаний во внешнеторговую деятельность.

Напомним, что в начале января по итогам 2018 года прошло награждение победителей. Лучшими экспортерами по итогам года были признаны: в сфере промышленности — ООО «Восточная торговая компания» (пиломатериалы, шпон), в сфере агропромышленного комплекса — ООО «Амурзерно» (поставка зерновых в страны Азиатско-Тихоокеанского региона). Лучшим экспортером услуг стала туристическая компания «Портал Сезонов», а передовым краевым поставщиком услуг в сфере высоких технологий — ООО «Континент-Тау» (проектирование, монтаж и наладка автоматизированных систем управления технологическими процессами). «Прорывом года» в сфере регионального экспорта была признана работа компании «Амурпасифик» (морепродукты).

Победителям вручили сертификаты на покупку билетов для поездок на профильные мероприятия по России и за рубеж, серебряным и бронзовым призерам презентовали сертификаты на оплату проживания в отелях и направления на обучающие программы.

Центр поддержки экспорта Хабаровского края приглашает компании принять участие в конкурсе по итогам 2019 года.

Конкурсную документацию и анкету для заполнения можно скачать на сайте www.khabexport.com.

Заявки можно подать до 1 марта 2020 года.

Справки по телефону (4212) 40-24-32, info@khabexport.com.

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ