Яндекс.Метрика Машинно-тракторная станция: работа кипит

Машинно-тракторная станция: работа кипит

16.06.2022

   

В этом году силами машинно-тракторной станции (МТС), созданной на базе АНО «КСФ», оказана помощь по предоставлению техники для ввода в оборот земель сельскохозяйственного назначения для фермеров из Хабаровского района.


Поддержку получили К(Ф)Х Федоровича О.Ю. и К(Ф)Х Цоя А.С., общая площадь введенных в оборот земель составила 26 Га. 

В настоящее время также проводятся культуртехнические мероприятия на земельных участках, находящихся в пользовании ООО «Сервис-Агро».

В этом году количество желающих воспользоваться услугами машинно-тракторной станции увеличилось более чем втрое – поступило 13 заявок от 10 сельхозтоваропроизводителей.

 

   Напоминаем, что МТС была создана на базе АНО «КСФ» в 2020 году и в настоящее время предоставляет в аренду сельскохозяйственную технику с экипажем для выполнения культуртехнических работ:

   - Разделка и рыхление (дискование) пластов почвы мелиорируемых земель, расчищенных от лесокустарника, бороной полуприцепной мелиоративной БПМ-5 и бороной навесной дисковой мелиоративной БДН-3,0М с трактором «Кировец» К-742 М, мощность двигателя 420 л.с. и трактором «VALTRA» S374, мощность двигателя 370 л.с. Борона полуприцепная мелиоративная БПМ-5 и борона навесная дисковая мелиоративная БДН-3,0М предназначены для поднятия залежей, измельчения и заделки растительных остатков, разделки и рыхления пластов почвы мелиорируемых земель. При этом допускается засоренность почвы лесокустарниковыми насаждениями диаметром до 5 см, мелкими камнями диаметром не более 20 см.

   - Фрезерование (рыхление) почвы, измельчение лесосечных и кустарниковых отходов, уничтожение растительности ниже уровня грунта на глубину до 25 см, уплотнение взрыхленного грунта фрезой-рыхлителем «MeriCrusher» MJS-241 DTG с трактором колесным «VALTRA» S374, мощность двигателя 370 л.с.

   Земельный участок должен быть предварительно освобожден от наземной части древесной растительности, очищен от больших камней и прочих предметов, способных вызвать поломку оборудования.

 

   По всем интересующим вопросам информацию можно получить по телефону: 8-963-562-91-71.

 

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ