Яндекс.Метрика Обучающий семинар «Технологические приемы искусственного осеменения сельскохозяйственных животных»

Обучающий семинар «Технологические приемы искусственного осеменения сельскохозяйственных животных»

03.06.2019

С 29.05. по 31.05 2019 года, состоялся обучающий семинар по теме «Технологические приемы искусственного осеменения сельскохозяйственных животных» для специалистов сельхозпредприятий Хабаровского края!

   В 2019 году на территории края АНО «КСФ» будут созданы пять пунктов искусственного осеменения крупного рогатого скота в муниципальных районах края: Амурском, Бикинском, Вяземском, р-он им. Лазо и дополнительно в Хабаровском муниципальном районе.

   В край будет завезено семя элитных быков-производителей, голштинской, симментальской, красно-пестрой, красной-степной пород крупного рогатого скота.

   Искусственное осеменение позволит улучшить хозяйственно полезные характеристики, разводимые в крае породы, получить молодняк с более высокой продуктивностью и жирностью молока, устойчивого к заболеваниям.

   Услуги искусственного осеменения крупного рогатого скота будут предоставляться специалистами зооветеринарной службы, прошедшими специализированное обучение данной методике воспроизводства скота.

   В 2018 году было открыто 2 пункта искусственного осеменения крупного рогатого скота в Комсомольском и Хабаровском районах края.

IMG_2530.JPG

IMG_2506.JPG

IMG_2504.JPG

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ