Яндекс.Метрика В России пройдет перепись малого и среднего бизнеса

В России пройдет перепись малого и среднего бизнеса

24.12.2020
В первом квартале 2021 года в России пройдет сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства — экономическая перепись малого бизнеса.

Сегодня 75% предприятий, работающих в нашей стране, являются представителями малого бизнеса. Они играют важную роль на рынке частных услуг, дают работу 15 миллионам человек по всей стране.

Чтобы принимать актуальные программы поддержки, государству важно знать, как работают малые предприятия, с какими проблемами сталкиваются. Подобная перепись проходит раз в 5 лет и дает возможность получить комплексную и детализированную характеристику экономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

Основная цель сплошного наблюдения – получить полную и достоверную картину положения малого и среднего бизнеса для определения дальнейшего развития этого приоритетного сектора экономики.

Как пройти перепись?

До 1 апреля 2021 года необходимо заполнить форму в электронном виде. Это можно сделать через Госуслуги (gosuslugi.ru) или систему web-сбора Росстата (https://websbor.gks.ru/online/), а также у операторов электронного документооборота.

Если отсутствует возможность сдать отчетность в электронном виде, необходимо скачать бумажную форму и предоставить в территориальный орган государственной статистики.

Росстат гарантирует полную конфиденциальность информации. Все полученные сведения будут использоваться исключительно в обобщенном виде. Никаких личных данных опубликовано не будет.

Отметим, что представление объективной информации о своей деятельности субъектами малого предпринимательства является необходимым условием для дальнейшей целенаправленной поддержки субъектов бизнеса, реализации адресных госпрограмм и инвестиционных проектов.
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ